グランドメゾン新梅田タワー

GRAND MAISON SHINUMEDA TOWER

価格 19,800万円 / 間取り 3LDK / 専有 86.35㎡ / 10階

所在地 大阪市 北区大淀南2丁目1-1 / 交通 環状線 福島 徒歩6分 / 環状線 大阪 徒歩12分 / 築年月 2019年1月

グランドメゾン新梅田タワー(大阪市 北区大淀南2丁目)にある3LDKのお部屋です。
専有面積:86.35㎡、10階、地上51階建。
価格:19,800万円、管理費:8,120円、修繕積立金:8,620円。
最寄駅:環状線 福島 徒歩6分、環状線 大阪 徒歩12分。
建物設備:オートロック、コミュニティルーム、コンシェルジュ、エレベータ、ゲストルーム、免震構造、ペット用設備、宅配ボックス。
部屋設備:バルコニー数、食洗機、ディスポーザー、複層ガラス、浄水器、角部屋、LDK20帖以上、シャンプ・ドレッサ。
特徴:該当情報なし。
建物概要:大阪環状線「福島」駅 徒歩6分 / 大阪環状線「大阪」駅 徒歩12分 を活かせる、グランドメゾン新梅田タワー。

物件のお写真・間取り図

お部屋情報

グランドメゾン新梅田タワーの概要

所在地
大阪市 北区大淀南2丁目1-1 [地図表示]
交通
環状線 福島 徒歩6分
環状線 大阪 徒歩12分
築年月
2019年1月
構造等
鉄筋コン / 地上51階建
総戸数
297戸
管理方式
通勤(日勤)
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
600%

価格
19,800万円
所在階
10階
間取り
3LDK
専有面積
86.35㎡
管理費
8,120円
修繕積立金
8,620円
月額合計
16,740円

• 浄水器
  • LDK20帖以上

グランドメゾン新梅田タワー

グランドメゾン新梅田タワーは、大阪府大阪市 北区大淀南2丁目1-1に建つ地上51階、総297戸のレジデンスです。大阪環状線「福島」駅 徒歩6分 / 大阪環状線「大阪」駅 徒歩12分という交通利便を備え、都心アクセスと日常利便の両方を取りやすい立地が魅力です。DB上では免震に加え、コンシェルジュ、ゲストルームが確認でき、スケール感と都市居住性の両方を備えた建物として整理できます。

グランドメゾン新梅田タワーのメリット・デメリット

メリット
– 大阪環状線「福島」駅 徒歩6分 / 大阪環状線「大阪」駅 徒歩12分 の交通利便 / – 2019年1月竣工 / – 地上51階・総297戸のスケール / – コンシェルジュ、ゲストルーム
デメリット
– 会社情報や詳細共用仕様は要確認 / – 各階ゴミ置場、内廊下、ペット条件など未確認項目が残る / – 駅直結有無や細かな管理情報は追加確認が必要

グランドメゾン新梅田タワーのよくある質問

Q.グランドメゾン新梅田タワーの中古不動産・新築未入居(売買物件・賃貸物件)は現在何件ありますか?
A.現在売り出し中の物件は13件、賃貸募集中は1件ございます。
Q.最寄り駅は?駅から近いですか?
A.環状線 福島 徒歩6分 / 環状線 大阪 徒歩12分
Q.最寄駅はどこですか?
A.大阪環状線「福島」駅 徒歩6分 / 大阪環状線「大阪」駅 徒歩12分 です。
Q.何階建てですか?
A.地上51階です。
Q.総戸数は何戸ですか?
A.297戸です。
Q.構造面の特徴はありますか?
A.DB上では 免震 として整理できます。
Q.共用設備はありますか?
A.DB上では コンシェルジュ、ゲストルーム が確認できます。

グランドメゾン新梅田タワー 近隣施設・環境

公園 🌲 上福島北公園 116m
公園 🌲 大淀南公園 238m
公園 🌲 上福島東公園 290m
公園 🌲 浦江公園 313m
公園 🌲 上福島公園 391m
公園 🌲 大淀中公園 419m
公園 🌲 中自然の森 448m
公園 🌲 大淀中5公園 550m
公園 🌲 うめきた公園 サウスパーク 550m
公園 🌲 花野・新・里山 574m
公園 🌲 西梅田公園 583m
公園 🌲 福島公園 642m
公園 🌲 うめきた公園 ノースパーク 705m
公園 🌲 大淀北公園 736m
公園 🌲 鷺洲中公園 760m
スーパー 🛒 阪急オアシス 137m
スーパー 🛒 ライフ 549m
スーパー 🛒 CoDeli 587m
スーパー 🛒 KOHYO 757m
ドラッグストア 💊 あけぼの薬局 234m
ドラッグストア 💊 カイセイ吉矢薬局 422m
ドラッグストア 💊 プラス薬局 441m
ドラッグストア 💊 クオール薬局 443m
ドラッグストア 💊 ファミリー薬局 457m
ドラッグストア 💊 カワイ薬局 485m