GRAND MAISON 新梅田 TOWER

グランドメゾン新梅田タワー

价格 8,780万日元 / 户型 1客厅餐厅加厨房 / 面积 55.11㎡ / 8层

所在地 大阪市 北区大淀南2街区1-1 / 交通 大阪环状线 福岛 步行6分 / 大阪环状线 大阪 步行12分 / 建築年月 2019年1月

GRAND MAISON 新梅田 TOWER(大阪市 北区大淀南2街区) 的房源,户型为 1客厅餐厅加厨房
面积: 55.11㎡ / 8层 / 地上51层建。
价格: 8,780万日元 / 管理费: 1,560日元 / 修缮基金: 5,500日元。
最近车站: 大阪环状线 福岛 步行6分 / 大阪环状线 大阪 步行12分。
建筑设备: 自动门锁 / 社区室 / 礼宾服务 / 电梯 / 客房 / 免震结构 / 宠物设施 / 快递柜。
房间设备: 景观良好 / 洗碗机 / 带洗净便座 / 系统厨房 / 步入式衣柜 / 浴室干燥机 / 地暖。
特点:暂无信息。
建筑概要: 竹中建工公司施工,2019年竣工,地上39层,总共297个单位,采用防震结构的塔楼公寓。

物件照片・户型图

房源信息

GRAND MAISON 新梅田 TOWER 的概要

所在地
大阪市 北区大淀南2街区1-1 [地图]
交通
大阪环状线 福岛 步行6分
大阪环状线 大阪 步行12分
建築年月
2019年1月
构造
钢筋混凝土 / 地上51层建
总户数
297户
管理方式
通勤(日勤)
用途地域
商业区
建蔽率
80%
容积率
600%

价格
8,780万日元
所在楼层
8层
户型
1客厅餐厅加厨房
专有面积
55.11㎡
管理费
1,560日元
修缮基金
5,500日元
月额合计
7,060日元

GRAND MAISON 新梅田 TOWER

位于大阪市北区大淀南2丁目的”Grand Maison 新梅田 Tower”终于诞生。
它位于北区和福岛区的交界处,是一个融合了城市功能和生活功能的城区。
眼前是日本第一个专门用于古典音乐演奏的音乐厅 “The Symphony Hall”,以及通向音乐厅的林荫道,位于”上福岛北公园”和“石路街道”之间,为都市中心带来独特的豪华氛围。2016年4月,”新梅田绿地商业棟”也开业。在绿墙装饰的美丽外观中,各种精致的商店已经收获了人气。作为梅田地区中一处充满生气、充满文化气息的住宅环境,它引以为傲。
新梅田商业区和梅北2期地区相连,将创造一个融合绿色和住宅的下一代城市住宅区。

◆共用设施◆
1楼:礼宾服务・业主休息室・宠物洗脚区
4楼:客房・业主休息室

◆停车场◆
月租/28,000至33,000日元(120个车位)
轿车、中高屋车、高屋车

◆摩托车停放处◆
月租/2,000日元(6辆摩托车)

◆自行车停放处◆
月租/100至500日元(596个自行车停车位)

※请向管理协会查询最新空车状况,并自行停车进行确认。

GRAND MAISON 新梅田 TOWER的优缺点

优点
“Energy Farm type S” 已经被安装在所有住宅单元中。
缺点
在北侧,"Grand Maison新梅田塔 THE CLUB RESIDENCE"已竣工,因此无法享有朝向西北方向的景观。

GRAND MAISON 新梅田 TOWER 的常见问题

Q.GRAND MAISON 新梅田 TOWER 目前有多少在售/出租房源?
A.目前在售房源 13 件,出租房源 1 件。
Q.最近车站是?离车站近吗?
A.大阪环状线 福岛 步行6分 / 大阪环状线 大阪 步行12分
Q.附近有超市吗?
A.附近有MaxValu Express西梅田店和Life大淀中店。

GRAND MAISON 新梅田 TOWER 周边设施与环境

公园 🌲 上福島北公园 116m
公园 🌲 大淀南公园 238m
公园 🌲 上福島東公园 290m
公园 🌲 浦江公园 313m
公园 🌲 上福島公园 391m
公园 🌲 大淀中公园 419m
公园 🌲 中自然の森 448m
公园 🌲 大淀中5公园 550m
公园 🌲 うめきた公园 サウスパーク 550m
公园 🌲 花野・新・里山 574m
公园 🌲 西梅田公园 583m
公园 🌲 福島公园 642m
公园 🌲 うめきた公园 ノースパーク 705m
公园 🌲 大淀北公园 736m
公园 🌲 鷺洲中公园 760m
超市 🛒 阪急OASIS 137m
超市 🛒 Life 549m
超市 🛒 CoDeli 587m
超市 🛒 KOHYO 757m
药妆店 💊 あけぼの薬局 234m
药妆店 💊 カイセイ吉矢薬局 422m
药妆店 💊 プラス薬局 441m
药妆店 💊 クオール薬局 443m
药妆店 💊 ファミリー薬局 457m
药妆店 💊 カワイ薬局 485m
药妆店 💊 中野薬局 509m
药妆店 💊 薬のヒグチ 516m
药妆店 💊 聖天薬局 609m