グランドメゾン京町堀タワー

GRAND MAISON KYOMACHIBORI TOWER

価格 16,800万円 / 間取り 2LDK / 専有 93.6㎡ / 27階

所在地 大阪市 西区京町堀2丁目4-1 / 交通 四つ橋線 肥後橋 徒歩8分 / 四つ橋線 本町 徒歩9分 / 築年月 2009年8月

グランドメゾン京町堀タワー(大阪市 西区京町堀2丁目)にある2LDKのお部屋です。
専有面積:93.6㎡、27階、地上30階建。
価格:16,800万円、管理費:3,400円、修繕積立金:2,120円。
最寄駅:四つ橋線 肥後橋 徒歩8分、四つ橋線 本町 徒歩9分。
建物設備:オートロック、コンシェルジュ、エレベータ、ゲストルーム、キッズルーム、免震構造、スカイラウンジ、宅配ボックス。
部屋設備:オートバス、眺望良好、シャンプ・ドレッサ、洗浄便座、システムキッチン、対面式キッチン。
特徴:該当情報なし。
建物概要:大阪メトロ四つ橋線「肥後橋」駅 徒歩8分 / 大阪メトロ四つ橋線「本町」駅 徒歩9分 を活かせる、グランドメゾン京町堀タワー。

物件のお写真・間取り図

お部屋情報

グランドメゾン京町堀タワーの概要

所在地
大阪市 西区京町堀2丁目4-1 [地図表示]
交通
四つ橋線 肥後橋 徒歩8分
四つ橋線 本町 徒歩9分
築年月
2009年8月
構造等
鉄筋コン / 地上30階建
総戸数
240戸
管理方式
通勤(日勤)
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
800%

価格
16,800万円
所在階
27階
間取り
2LDK
専有面積
93.6㎡
管理費
3,400円
修繕積立金
2,120円
月額合計
5,520円

グランドメゾン京町堀タワー

グランドメゾン京町堀タワーは、大阪府大阪市 西区京町堀2丁目4-1に建つ地上30階、総240戸のレジデンスです。大阪メトロ四つ橋線「肥後橋」駅 徒歩8分 / 大阪メトロ四つ橋線「本町」駅 徒歩9分という交通利便を備え、都心アクセスと日常利便の両方を取りやすい立地が魅力です。DB上では免震に加え、コンシェルジュ、ゲストルーム、スカイラウンジ、キッズルームが確認でき、スケール感と都市居住性の両方を備えた建物として整理できます。

グランドメゾン京町堀タワーのメリット・デメリット

メリット
– 大阪メトロ四つ橋線「肥後橋」駅 徒歩8分 / 大阪メトロ四つ橋線「本町」駅 徒歩9分 の交通利便 / – 2009年8月竣工 / – 地上30階・総240戸のスケール / – コンシェルジュ、ゲストルーム、スカイラウンジ、キッズルーム
デメリット
– 会社情報や詳細共用仕様は要確認 / – 各階ゴミ置場、内廊下、ペット条件など未確認項目が残る / – 駅直結有無や細かな管理情報は追加確認が必要

グランドメゾン京町堀タワーのよくある質問

Q.グランドメゾン京町堀タワーの中古不動産・新築未入居(売買物件・賃貸物件)は現在何件ありますか?
A.現在売り出し中の物件は6件、賃貸募集中は3件ございます。
Q.最寄り駅は?駅から近いですか?
A.四つ橋線 肥後橋 徒歩8分 / 四つ橋線 本町 徒歩9分
Q.最寄駅はどこですか?
A.大阪メトロ四つ橋線「肥後橋」駅 徒歩8分 / 大阪メトロ四つ橋線「本町」駅 徒歩9分 です。
Q.何階建てですか?
A.地上30階です。
Q.総戸数は何戸ですか?
A.240戸です。
Q.構造面の特徴はありますか?
A.DB上では 免震 として整理できます。
Q.共用設備はありますか?
A.DB上では コンシェルジュ、ゲストルーム、スカイラウンジ、キッズルーム が確認できます。

グランドメゾン京町堀タワー 近隣施設・環境

公園 🌲 靱公園 133m
公園 🌲 花乃井公園 231m
公園 🌲 西船場公園 281m
公園 🌲 京町堀公園 539m
公園 🌲 江戸堀公園 546m
公園 🌲 新阿波座公園 631m
公園 🌲 阿波座南公園 687m
公園 🌲 薩摩堀公園 696m
公園 🌲 芝生広場 760m
公園 🌲 中之島四季の丘 796m
スーパー 🛒 ライフ 372m
スーパー 🛒 Miniel 437m
スーパー 🛒 ビオラル 493m
スーパー 🛒 KOHYO 555m
スーパー 🛒 ライフ 663m
スーパー 🛒 阪急オアシス 711m
ドラッグストア 💊 パル薬局 354m
ドラッグストア 💊 FiRST contact 429m
ドラッグストア 💊 スギ薬局 455m
ドラッグストア 💊 アカカベ薬局 483m
ドラッグストア 💊 イースト薬局 486m
ドラッグストア 💊 キリン堂 520m
ドラッグストア 💊 クローバー薬局 524m
ドラッグストア 💊 なの花薬局 543m
ドラッグストア 💊 エムスタ薬局 586m