ロジュマンタワー梅田

LOGEMENTS TOWER UMEDA

価格 6,100万円 / 間取り 2K / 専有 40.7㎡ / 12階

所在地 大阪市 北区万歳町3-39 / 交通 谷町線 中崎町 徒歩1分 / 谷町線 東梅田 徒歩6分 / 築年月 2015年2月

ロジュマンタワー梅田(大阪市 北区万歳町)にある2Kのお部屋です。
専有面積:40.7㎡、12階、地上21階建。
価格:6,100万円、管理費:5,300円、修繕積立金:5,700円。
最寄駅:谷町線 中崎町 徒歩1分、谷町線 東梅田 徒歩6分。
建物設備:オートロック、オール電化、コミュニティルーム、エレベータ、免震構造、宅配ボックス、タワー型。
部屋設備:オートバス、洗浄便座、浴室乾燥機。
特徴:該当情報なし。
建物概要:大阪メトロ谷町線「中崎町」駅徒歩1分 / 大阪メトロ谷町線「東梅田」駅徒歩6分 を活かせる、ロジュマンタワー梅田。

物件のお写真・間取り図

お部屋情報

ロジュマンタワー梅田の概要

所在地
大阪市 北区万歳町3-39 [地図表示]
交通
谷町線 中崎町 徒歩1分
谷町線 東梅田 徒歩6分
築年月
2015年2月
構造等
鉄筋コン / 地上21階建
総戸数
254戸
管理方式
通勤(日勤)
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%

価格
6,100万円
所在階
12階
間取り
2K
専有面積
40.7㎡
管理費
5,300円
修繕積立金
5,700円
月額合計
11,000円

ロジュマンタワー梅田

ロジュマンタワー梅田は、大阪府大阪市 北区万歳町3-39に建つ地上21階、総254戸のタワーレジデンスです。大阪メトロ谷町線「中崎町」駅徒歩1分 / 大阪メトロ谷町線「東梅田」駅徒歩6分という交通利便を備え、都心アクセスと日常利便の両方を取りやすい立地が魅力です。DB上では免震に加え、大きな共用施設訴求は要確認が確認でき、タワーレジデンスとしての訴求材料を持つ建物です。

ロジュマンタワー梅田のメリット・デメリット

メリット
– 大阪メトロ谷町線「中崎町」駅徒歩1分 / 大阪メトロ谷町線「東梅田」駅徒歩6分 の交通利便 / – 2015年2月竣工 / – 地上21階・総254戸のスケール / – 基本設備は揃っている
デメリット
– 会社情報や詳細共用仕様は要確認 / – 各階ゴミ置場、内廊下、ペット条件など未確認項目が残る / – 駅直結ではない

ロジュマンタワー梅田のよくある質問

Q.ロジュマンタワー梅田の中古不動産・新築未入居(売買物件・賃貸物件)は現在何件ありますか?
A.現在売り出し中の物件は1件、賃貸募集中は22件ございます。
Q.最寄り駅は?駅から近いですか?
A.谷町線 中崎町 徒歩1分 / 谷町線 東梅田 徒歩6分
Q.最寄駅はどこですか?
A.大阪メトロ谷町線「中崎町」駅徒歩1分 / 大阪メトロ谷町線「東梅田」駅徒歩6分 です。
Q.何階建てですか?
A.地上21階です。
Q.総戸数は何戸ですか?
A.254戸です。
Q.構造面の特徴はありますか?
A.DB上では 免震 として整理できます。
Q.共用設備はありますか?
A.DB上では 大きな共用施設訴求は要確認 が確認できます。

ロジュマンタワー梅田 近隣施設・環境

公園 🌲 済美公園 295m
公園 🌲 扇町公園 447m
公園 🌲 黒崎町公園 456m
公園 🌲 野崎公園 496m
公園 🌲 浮田公園 570m
公園 🌲 天満駅前広場 642m
公園 🌲 豊崎南公園 743m
公園 🌲 本庄南公園 757m
スーパー 🛒 ライフ 48m
スーパー 🛒 CoDeli 274m
スーパー 🛒 ライフ 471m
スーパー 🛒 イオンフードスタイル中崎町店 481m
スーパー 🛒 YAMASHO Natural Eats & Liquor 500m
スーパー 🛒 成城石井 566m
スーパー 🛒 成城石井 592m
スーパー 🛒 スーパー玉出 618m
スーパー 🛒 食鮮宝庫 ほんみね 644m
スーパー 🛒 業務用食品館 651m
スーパー 🛒 スッポン堂 656m
スーパー 🛒 ピープルズ 706m
ドラッグストア 💊 スギ薬局 238m
ドラッグストア 💊 米山泰山堂薬局 254m
ドラッグストア 💊 祥漢堂 梅田北薬局 265m
ドラッグストア 💊 阪神調剤薬局 281m
ドラッグストア 💊 カイセイ薬局 287m
ドラッグストア 💊 スギ薬局 291m
ドラッグストア 💊 ダイコクドラッグ 293m
ドラッグストア 💊 ダイコクドラッグ 306m
ドラッグストア 💊 のぞみ 薬局 337m
ドラッグストア 💊 ヒグチ薬局 357m
ドラッグストア 💊 東梅田薬局 418m