ジオタワー新町

GEO TOWER SHINMACHI

価格 5,880万円 / 間取り 1LDK / 専有 40.77㎡ / 13階

所在地 大阪市 西区新町3丁目6-3 / 交通 長堀鶴見線 西長堀 徒歩3分 / 千日前線 西長堀 徒歩3分 / 築年月 2025年2月

ジオタワー新町(大阪市 西区新町3丁目)にある1LDKのお部屋です。
専有面積:40.77㎡、13階、地上38階建。
価格:5,880万円、管理費:1,660円、修繕積立金:4,080円。
最寄駅:長堀鶴見線 西長堀 徒歩3分、千日前線 西長堀 徒歩3分。
建物設備:オートロック、エレベータ、ゲストルーム、免震構造、パーティールーム、ペット用設備、宅配ボックス、タワー型。
部屋設備:オートバス、バルコニー数、眺望良好、食洗機、ディスポーザー、複層ガラス、浄水器、洗浄便座。
特徴:該当情報なし。
建物概要:西長堀徒歩3分、新町を高みから住みこなす。都心近接の免震タワーレジデンス。

物件のお写真・間取り図

お部屋情報

ジオタワー新町の概要

所在地
大阪市 西区新町3丁目6-3 [地図表示]
交通
長堀鶴見線 西長堀 徒歩3分
千日前線 西長堀 徒歩3分
築年月
2025年2月
構造等
鉄筋コン / 地上38階建
総戸数
190戸
管理方式
通勤(日勤)
用途地域
商業地域
建ぺい率
45%
容積率
899%

価格
5,880万円
所在階
13階
間取り
1LDK
専有面積
40.77㎡
管理費
1,660円
修繕積立金
4,080円
月額合計
5,740円

ジオタワー新町

ジオタワー新町は、西長堀駅徒歩3分の新町三丁目に誕生した、地上38階建・総190戸の免震タワーレジデンスです。阪急阪神不動産の「ジオ」ブランドらしく、都心アクセスと落ち着いた住環境の両立を図りやすい新町エリアに立地。心斎橋・本町・堀江方面を生活圏に収めながら、駅近タワーとしての利便性も備えた一棟として整理しやすい建物です。

ジオタワー新町のメリット・デメリット

メリット
– 西長堀駅徒歩3分の高い交通利便性 / – 地上38階建・総190戸のタワーとしての存在感 / – 新町アドレスで落ち着きと都心近接を両立しやすい / – 免震構造による安心感を訴求しやすい / – ジオブランドの新築タワーとして認知しやすい
デメリット
– 共用施設や管理体制の詳細は追加確認が必要 / – 駅直結ではない / – 心斎橋・堀江近接ゆえ、住戸位置によって周辺環境の評価が分かれやすい

ジオタワー新町のよくある質問

Q.ジオタワー新町の中古不動産・新築未入居(売買物件・賃貸物件)は現在何件ありますか?
A.現在売り出し中の物件は11件、賃貸募集中は26件ございます。
Q.最寄り駅は?駅から近いですか?
A.長堀鶴見線 西長堀 徒歩3分 / 千日前線 西長堀 徒歩3分
Q.ジオタワー新町は駅直結ですか?
A.駅直結ではありません。Osaka Metro「西長堀」駅徒歩3分です。
Q.構造面の特徴はありますか?
A.免震構造のタワーレジデンスとして整理できます。
Q.交通利便性は高いですか?
A.高いです。西長堀駅徒歩3分で、都心各方面へ出やすい立地です。
Q.どんなエリアですか?
A.新町らしい落ち着いた住環境と、心斎橋・本町方面への近さを両立しやすいエリアです。

ジオタワー新町 近隣施設・環境

公園 🌲 立売堀公園 205m
公園 🌲 西横堀公園 258m
公園 🌲 新町西公園 268m
公園 🌲 西長堀公園 295m
公園 🌲 阿弥陀池公園 296m
公園 🌲 新町南公園 318m
公園 🌲 阿波座南公園 422m
公園 🌲 土佐公園 464m
公園 🌲 薩摩堀公園 467m
公園 🌲 島津公園 496m
公園 🌲 新町北公園 550m
公園 🌲 南堀江公園 675m
公園 🌲 堀江公園 683m
公園 🌲 日吉公園 710m
公園 🌲 新阿波座公園 760m
スーパー 🛒 ライフ 235m
スーパー 🛒 阪急オアシス 309m
スーパー 🛒 ビッグビーンズ 408m
スーパー 🛒 コーヨー 445m
スーパー 🛒 KOHYO 479m
スーパー 🛒 ダイエー 646m
スーパー 🛒 スーパー玉出 647m
スーパー 🛒 ライフ 655m
スーパー 🛒 Miniel 668m
スーパー 🛒 ヤマザキショップ 678m
スーパー 🛒 関西スーパー 714m
スーパー 🛒 ビオラル 782m
ドラッグストア 💊 あみだ池漢方薬局 330m
ドラッグストア 💊 ウェルシア 427m