CITY TOWER 堀江(大阪市 西区北堀江1街区) 的房源,户型为 1客厅餐厅加厨房
面积: 72.88㎡ / 27层 / 地上32层建。
价格: 8,920万日元 / 管理费: 5,300日元 / 修缮基金: 1,860日元。
最近车站: Osaka Metro四桥线 四桥 步行3分 / Osaka Metro长堀鹤见绿地线 西大桥 步行3分。
建筑设备: 自动门锁 / 全电 / 礼宾服务 / 电梯 / 客房 / 免震结构 / 派对室 / 空中休息室。
房间设备: 自动浴缸 / 阳台数量 / 无障碍 / 洗碗机 / LDK20帖以上 / 带洗净便座 / 系统厨房 / 步入式衣柜。
特点:暂无信息。
建筑概要: 2017年に進行中の、総戸数179戸の32階建てタワーマンションは、前田建設工業によって2005年に完成したものです。
价格: 8,920万日元 / 管理费: 5,300日元 / 修缮基金: 1,860日元。
最近车站: Osaka Metro四桥线 四桥 步行3分 / Osaka Metro长堀鹤见绿地线 西大桥 步行3分。
建筑设备: 自动门锁 / 全电 / 礼宾服务 / 电梯 / 客房 / 免震结构 / 派对室 / 空中休息室。
- 所在地
- 大阪市 西区北堀江1街区23-25 [地图]
- 交通
- Osaka Metro四桥线 四桥 步行3分
Osaka Metro长堀鹤见绿地线 西大桥 步行3分 - 建築年月
- 2005年11月
- 构造
- 钢筋混凝土 / 地上32层建
- 总户数
- 179户
- 管理方式
- 常驻
- 用途地域
- 商业区
- 建蔽率
- 80%
- 容积率
- 800%
- 价格
- 8,920万日元
- 所在楼层
- 27层
- 户型
- 1客厅餐厅加厨房
- 专有面积
- 72.88㎡
- 管理费
- 5,300日元
- 修缮基金
- 1,860日元
- 月额合计
- 7,160日元
- 洗碗机
- LDK20帖以上
CITY TOWER 堀江
「City Tower 堀江」想要在堀江(购买/出租)居住的客户,考虑出售或根据租金条件进行房间安排和租金管理等的业主(业主先生/女士),欢迎随时向专业的大阪市中古高层公寓房产咨询。
位于堀江1丁目,典型的堀江风情的地址。
步行可至心斋桥。轻松通往北部和南部。这里是延伸至市中心的舒适生活区。
向北部和南部。位于连接至都心的舒适生活区堀江1丁目的「City Tower 堀江」。
塔楼顶部约100米处设有空中花园,四季都有植物和色彩,给周围增添一抹色彩,为您提供宁静和舒缓的时刻。
提供各种生活支持服务,如出租车安排、留言等,设有可供共同使用的服务设施,如礼宾服务台、供入住者及客户交谈的休息室等。
可利用市营地铁四ツ橋线 「四ツ橋」站步行3分钟,长堀鹤见绿地线「西大桥」站步行3分钟,可以使用两个站两条线路。心斋桥和难波等市内主要景点步行可至。
心斋桥和难波周围是大阪著名的购物区,拥有许多知名百货公司、各种商店和餐厅。此外,周围还有小学、医疗设施、金融机构等生活设施,是一个便利的生活区域。
◆共用设施◆
2楼:礼宾服务・休息室服务
3楼:客房(花园套房)・休息室服务・宴会厅
29楼:天空休息室(天空间)・客房(天空套房)
屋顶:屋顶花园(空中花园)
◆停车场◆
塔楼停车场・托盘式停车场・平面
月租/26,000日元至40,000日元
◆摩托车停车场◆
月租/1,500日元
◆自行车停车场◆
月租/100日元至300日元
※请向管理协会确认最新空位情况并实际停车后再确认。
CITY TOWER 堀江的优缺点
- 优点
- 在全电化方面,基础设施的成本性能应该是很好的。
- 缺点
- 由于总单位数较少,长期维修计划的内容可能会对未来的维修基金增长率造成更高的影响。
CITY TOWER 堀江 的常见问题
CITY TOWER 堀江 周边设施与环境
绿地
🌳 堀江公园
141m
酒店
🏨 W OSAKA
776m
餐饮
🍽️ 西心斎橋ゆうの
466m
餐饮
🍽️ 割烹 なが岡
469m
餐饮
🍽️ wad
687m
文化设施
🎭 オリックス劇場
594m
医疗
🏥 MA诊所心斎橋
456m
医疗
🏥 W诊所 心斎橋院
566m
医疗
🏥 トキコ诊所心斎橋院
657m
公园
🌲 堀江公园
149m
公园
🌲 西横堀公园
298m
公园
🌲 阿弥陀池公园
352m
公园
🌲 新町南公园
355m
公园
🌲 南堀江公园
402m
公园
🌲 三角公园
411m
公园
🌲 新町北公园
552m
公园
🌲 立売堀公园
614m
公园
🌲 阿波座南公园
754m
公园
🌲 稲荷町公园
762m
超市
🛒 ヤマザキショップ
234m
超市
🛒 スーパー玉出
337m
超市
🛒 ダイエー
355m
超市
🛒 ビッグビーンズ
370m
超市
🛒 Life
385m
超市
🛒 みちのたより
594m
超市
🛒 オオカワ
697m
超市
🛒 Can*Do
764m
超市
🛒 セントラルスクエア
769m
超市
🛒 食品館 桜川
790m
药妆店
💊 ソーク薬局
118m
药妆店
💊 杉药局