ライオンズマンション大阪スカイタワー(大阪市 西区新町1丁目)にある2LDKのお部屋です。
専有面積:70.74㎡、5階、地上35階建。
価格:5,980万円、管理費:4,700円、修繕積立金:8,300円。
最寄駅:四つ橋線 四ツ橋 徒歩4分、長堀鶴見線 西大橋 徒歩3分。
建物設備:オートロック、オール電化、コンシェルジュ、エレベータ、キッズルーム、ペット用設備、制震構造、スカイラウンジ。
特徴:該当情報なし。
建物概要:大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 徒歩4分 / 大阪メトロ長堀鶴見緑地「西大橋」駅 徒歩3分 を活かせる、ライオンズマンション大阪スカイタワー。
価格:5,980万円、管理費:4,700円、修繕積立金:8,300円。
最寄駅:四つ橋線 四ツ橋 徒歩4分、長堀鶴見線 西大橋 徒歩3分。
建物設備:オートロック、オール電化、コンシェルジュ、エレベータ、キッズルーム、ペット用設備、制震構造、スカイラウンジ。
特徴:該当情報なし。
目次
物件のお写真・間取り図
お部屋情報
ライオンズマンション大阪スカイタワーの概要
- 所在地
- 大阪市 西区新町1丁目21-8 [地図表示]
- 交通
- 四つ橋線 四ツ橋 徒歩4分
長堀鶴見線 西大橋 徒歩3分 - 築年月
- 2004年7月
- 構造等
- 鉄骨鉄筋 / 地上35階建
- 総戸数
- 233戸
- 管理方式
- 常駐
- 用途地域
- 商業地域
- 建ぺい率
- 80%
- 容積率
- 600%
- 備考
- ライオンズマンション大阪スカイタワーは著名人や芸能人の方にも安心のおすすめの物件です。
このお部屋の概要
- 価格
- 5,980万円
- 所在階
- 5階
- 間取り
- 2LDK
- 専有面積
- 70.74㎡
- 管理費
- 4,700円
- 修繕積立金
- 8,300円
- 月額合計
- 13,000円
ライオンズマンション大阪スカイタワー
ライオンズマンション大阪スカイタワーは、大阪府大阪市 西区新町1丁目21-8に建つ地上35階、総233戸のレジデンスです。大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 徒歩4分 / 大阪メトロ長堀鶴見緑地「西大橋」駅 徒歩3分という交通利便を備え、都心アクセスと日常利便の両方を取りやすい立地が魅力です。DB上では制震に加え、コンシェルジュ、スカイラウンジ、キッズルームが確認でき、スケール感と都市居住性の両方を備えた建物として整理できます。
ライオンズマンション大阪スカイタワーのメリット・デメリット
- メリット
- – 大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 徒歩4分 / 大阪メトロ長堀鶴見緑地「西大橋」駅 徒歩3分 の交通利便 / – 2004年7月竣工 / – 地上35階・総233戸のスケール / – コンシェルジュ、スカイラウンジ、キッズルーム
- デメリット
- – 会社情報や詳細共用仕様は要確認 / – 各階ゴミ置場、内廊下、ペット条件など未確認項目が残る / – 駅直結有無や細かな管理情報は追加確認が必要
ライオンズマンション大阪スカイタワーのよくある質問
ライオンズマンション大阪スカイタワー 近隣施設・環境
緑地
🌳 堀江公園
520m
ホテル
🏨 W OSAKA
507m
商業施設
🛍️ 大丸 心斎橋店
708m
飲食店
🍽️ 割烹 なが岡
154m
飲食店
🍽️ wad
399m
飲食店
🍽️ 西心斎橋ゆうの
474m
文化施設
🎭 オリックス劇場
176m
医療
🏥 MAクリニック心斎橋
400m
医療
🏥 トキコクリニック心斎橋院
425m
医療
🏥 Wクリニック 心斎橋院
455m
公園
🌲 新町北公園
133m
公園
🌲 新町南公園
177m
公園
🌲 西横堀公園
296m
公園
🌲 立売堀公園
404m
公園
🌲 阿波座南公園
423m
公園
🌲 新阿波座公園
465m
公園
🌲 堀江公園
526m
公園
🌲 阿弥陀池公園
552m
公園
🌲 三角公園
619m
公園
🌲 薩摩堀公園
712m
公園
🌲 南堀江公園
795m
スーパー
🛒 ビッグビーンズ
85m
スーパー
🛒 ダイエー
216m
スーパー
🛒 ライフ
256m
スーパー
🛒 みちのたより
405m
スーパー
🛒 Miniel
610m
スーパー
🛒 ヤマザキショップ
654m
スーパー
🛒 スーパー玉出
736m
ドラッグストア
💊 スギ薬局
253m
ドラッグストア
💊 ほんまち薬局
325m
ドラッグストア
💊 あみだ池漢方薬局
526m
ドラッグストア
💊 ソーク薬局
533m
ドラッグストア
💊 ダイコクドラッグ
545m
ドラッグストア
💊 サンドラッグ
608m
ドラッグストア
💊 ココカラファイン
643m
ドラッグストア
💊 ワカノウラ薬局
649m
ドラッグストア
💊 Kirindo
649m
ドラッグストア
💊 クローバー薬局
664m
ドラッグストア
💊 オレンジ薬局
665m
ドラッグストア
💊 ココカラファイン
672m
ドラッグストア
💊 オーエスドラッグ
678m
ドラッグストア
💊 スギ薬局
686m
ドラッグストア
💊 ダイコクドラッグ