LIONS MANSION 大阪SKY TOWER

ライオンズマンション大阪スカイタワー

价格 5,980万日元 / 户型 2客厅餐厅加厨房 / 面积 70.74㎡ / 5层

所在地 大阪市 西区新町1街区21-8 / 交通 Osaka Metro四桥线 四桥 步行4分 / Osaka Metro长堀鹤见绿地线 西大桥 步行3分 / 建築年月 2004年7月

LIONS MANSION 大阪SKY TOWER(大阪市 西区新町1街区) 的房源,户型为 2客厅餐厅加厨房
面积: 70.74㎡ / 5层 / 地上35层建。
价格: 5,980万日元 / 管理费: 4,700日元 / 修缮基金: 8,300日元。
最近车站: Osaka Metro四桥线 四桥 步行4分 / Osaka Metro长堀鹤见绿地线 西大桥 步行3分。
建筑设备: 自动门锁 / 全电 / 礼宾服务 / 电梯 / 儿童房 / 宠物设施 / 减震结构 / 空中休息室。
特点:暂无信息。
建筑概要: 鸿池组承建,2004年竣工,共35层楼,233户单位的全电化公寓大厦。

物件照片・户型图

房源信息

LIONS MANSION 大阪SKY TOWER 的概要

所在地
大阪市 西区新町1街区21-8 [地图]
交通
Osaka Metro四桥线 四桥 步行4分
Osaka Metro长堀鹤见绿地线 西大桥 步行3分
建築年月
2004年7月
构造
钢骨钢筋 / 地上35层建
总户数
233户
管理方式
常驻
用途地域
商业区
建蔽率
80%
容积率
600%
备注
LIONS MANSION 大阪SKY TOWER 是非常适合高端客户安心居住的推荐物件。

该房源概要

价格
5,980万日元
所在楼层
5层
户型
2客厅餐厅加厨房
专有面积
70.74㎡
管理费
4,700日元
修缮基金
8,300日元
月额合计
13,000日元

LIONS MANSION 大阪SKY TOWER

35层楼高约123m的高层塔楼公寓。
基调为白色的锐利而稳重的外观设计,与四ツ橋地区宁静的街道融为一体,展现出美丽的存在感。28层设有天空休息室,1层设有舒适的休息室。2楼设有屋顶花园、儿童室、社区大厅、AV室、和室、会议室等共用设施齐全。
此外,入口处设有前台,以多种服务细心支持日常生活。

位于市営地铁四つ橋线「四ツ橋」车站步行4分钟,便于通勤和上学。周边设有超市、药店等,方便日常购物。心斋桥是知名百货公司和热门商店餐厅林立的地区,步行即可到达。让您充分感受都市生活的乐趣。

◆共用设施◆
1层:礼宾服务(星期一至星期六,上午7点至上午11点,下午5点至晚上9点)
2楼:天空休息室、会议室(儿童室)、社区大厅、AV室(收费)、和室、会议室、屋顶花园
28楼:天空休息室

◆停车场◆
月租/23,000日元至40,000日元

◆摩托车停车场◆
月租/1,000日元至3,000日元

◆自行车停车场◆
月租/200日元至600日元

※请咨询管理协会进行最新空位确认并亲自查看停车情况。

LIONS MANSION 大阪SKY TOWER的优缺点

优点
这是一座将电梯井分为东西两个部分的双核超高层住宅,以适应地块沿东西方向延伸的形状。
缺点
周辺建筑较高,低层楼层无法享受景观。

LIONS MANSION 大阪SKY TOWER 的常见问题

Q.LIONS MANSION 大阪SKY TOWER 目前有多少在售/出租房源?
A.目前在售房源 3 件,出租房源 3 件。
Q.最近车站是?离车站近吗?
A.Osaka Metro四桥线 四桥 步行4分 / Osaka Metro长堀鹤见绿地线 西大桥 步行3分
Q.有哪些布局?
A.专有面积为1LDK至4LDK(60.70㎡至141.54㎡),能够满足广泛的生活环境需求。

LIONS MANSION 大阪SKY TOWER 周边设施与环境

公园 🌲 新町北公园 133m
公园 🌲 新町南公园 177m
公园 🌲 西横堀公园 296m
公园 🌲 立売堀公园 404m
公园 🌲 阿波座南公园 423m
公园 🌲 新阿波座公园 465m
公园 🌲 堀江公园 526m
公园 🌲 阿弥陀池公园 552m
公园 🌲 三角公园 619m
公园 🌲 薩摩堀公园 712m
公园 🌲 南堀江公园 795m
超市 🛒 ビッグビーンズ 85m
超市 🛒 ダイエー 216m
超市 🛒 Life 256m
超市 🛒 みちのたより 405m
超市 🛒 Miniel 610m
超市 🛒 ヤマザキショップ 654m
超市 🛒 スーパー玉出 736m
药妆店 💊 杉药局 253m
药妆店 💊 ほんまち薬局 325m
药妆店 💊 あみだ池漢方薬局 526m
药妆店 💊 ソーク薬局 533m
药妆店 💊 ダイコクドラッグ 545m
药妆店 💊 サンドラッグ 608m
药妆店 💊 ココカラファイン 643m
药妆店 💊 ワカノウラ薬局 649m
药妆店 💊 Kirindo 649m
药妆店 💊 クローバー薬局 664m
药妆店 💊 オレンジ薬局 665m
药妆店 💊 ココカラファイン 672m
药妆店 💊 オーエスドラッグ 678m