SAINTPAULIA 四天王寺夕阳丘

セントポリア四天王寺夕陽丘

价格 7,480万日元 / 户型 3客厅餐厅加厨房 / 面积 85.81㎡ / 6层

所在地 大阪市 天王寺区上本町9街区3-12 / 交通 Osaka Metro谷町线 四天王寺前夕阳丘 步行3分 / 近铁大阪线 大阪上本町 步行12分 / 建築年月 2000年2月

SAINTPAULIA 四天王寺夕阳丘(大阪市 天王寺区上本町9街区) 的房源,户型为 3客厅餐厅加厨房
面积: 85.81㎡ / 6层 / 地上20层建。
价格: 7,480万日元 / 管理费: 9,600日元 / 修缮基金: 13,300日元。
最近车站: Osaka Metro谷町线 四天王寺前夕阳丘 步行3分 / 近铁大阪线 大阪上本町 步行12分。
建筑设备: 自动门锁 / 电梯 / 快递柜 / 塔楼型。
房间设备: 阳台数量 / 隔音室 / 衣柜 / 洗碗机 / 步入式衣柜 / 浴室干燥机 / 地暖。
特点:暂无信息。
建筑概要: 竹中工务店承建,建于2000年的地上20层共132户的“Tower Residence”

物件照片・户型图

房源信息

SAINTPAULIA 四天王寺夕阳丘 的概要

所在地
大阪市 天王寺区上本町9街区3-12 [地图]
交通
Osaka Metro谷町线 四天王寺前夕阳丘 步行3分
近铁大阪线 大阪上本町 步行12分
建築年月
2000年2月
构造
钢筋混凝土 / 地上20层建 / 地下1层
总户数
132户
管理方式
通勤(日勤)
用途地域
第二类住宅区
建蔽率
80%
容积率
400%

价格
7,480万日元
所在楼层
6层
户型
3客厅餐厅加厨房
专有面积
85.81㎡
管理费
9,600日元
修缮基金
13,300日元
月额合计
22,900日元

SAINTPAULIA 四天王寺夕阳丘

“四天王寺夕陽丘圣波尔”​​​​​​​​想在天皇寺区租赁/购买”四天王寺夕阳丘”的客户,或者是考虑出售或者根据租金条件进行房间分配和租金管理等方面的房屋所有者(业主)的客户,请随时咨询专业的大阪市中古公寓经纪。

位于大阪市人气的地区之一天王寺区的”四天王寺夕阳丘圣波尔”。

尽管处于市中心,这里却宁静、具有安静的氛围。
周边环境中有着古老的寺庙,可以感受到一种优雅的风情。
离最近的地铁站”四天王寺夕阳之丘”站步行仅需4分钟,也离近铁线”大阪上本町”站仅12分钟路程。

区内设有市政厅、邮局、警察局、医院、超市和便利店,生活便利而安心。

◆停车位◆
每月/21,000日元至40,000日元

◆摩托车停放处◆
每月/1,000日元

◆自行车停放处◆
每月/200日元

Q.SAINTPAULIA 四天王寺夕阳丘 目前有多少在售/出租房源?
A.目前在售房源 1 件,出租房源 0 件。
Q.最近车站是?离车站近吗?
A.Osaka Metro谷町线 四天王寺前夕阳丘 步行3分 / 近铁大阪线 大阪上本町 步行12分
Q.有多少种户型可以选择呢?
A.主要面积从63.95平方米至124.92平方米,适合家庭使用的2LDK至4LDK户型

SAINTPAULIA 四天王寺夕阳丘 周边设施与环境

公园 🌲 上八公园 147m
公园 🌲 上汐町公园 451m
公园 🌲 上七公园 552m
公园 🌲 五条公园 616m
公园 🌲 上汐北公园 651m
公园 🌲 大岸公园 692m
公园 🌲 寺田町公园 692m
公园 🌲 石ヶ辻公园 765m
公园 🌲 生玉公园 773m
超市 🛒 Life 183m
超市 🛒 アプロ 386m
超市 🛒 阪急 ファミリーストア 542m
超市 🛒 キャロット 576m
超市 🛒 KOHYO 760m
超市 🛒 食品専門館Harves 787m
药妆店 💊 あすか薬局 137m
药妆店 💊 夕陽ヶ丘薬局 228m
药妆店 💊 ほのぼの薬局 601m
药妆店 💊 ドラッグイレブン 661m
药妆店 💊 田中薬局 718m
药妆店 💊 杉药局 730m
药妆店 💊 カナリヤ薬局 733m
药妆店 💊 ファーマシー薬局 762m
药妆店 💊 マツモトキヨシ 769m
便利店 🏪 全家 235m
便利店 🏪 7-11 436m
便利店 🏪 罗森 600m
便利店 🏪 ミニストップ 608m
便利店 🏪 7-11 636m
便利店 🏪 全家 659m
百元店 💯 セリア 769m
医院 🩺 大阪警察医院 391m
医院 🩺 都留医院 541m
医院 🩺 四天王寺医院 589m
医院 🩺 歓喜会辻外科医院 715m
医院 🩺 上本町リウマチこまち诊所 796m
托育设施 🧸 大阪市立大江幼儿园 256m
托育设施 🧸 四天王寺夕陽丘保育园 291m
托育设施 🧸 真生幼儿园 359m