ブランズタワー南堀江

BRANZ TOWER MINAMIHORIE

価格 12,500万円 / 間取り 2LDK / 専有 82.87㎡ / 25階

所在地 大阪市 西区南堀江1丁目3-12 / 交通 四つ橋線 四ツ橋 徒歩3分 / 御堂筋線 心斎橋 徒歩7分 / 築年月 2014年2月

ブランズタワー南堀江(大阪市 西区南堀江1丁目)にある2LDKのお部屋です。
専有面積:82.87㎡、25階、地上35階建。
価格:12,500万円、管理費:9,100円、修繕積立金:2,790円。
最寄駅:四つ橋線 四ツ橋 徒歩3分、御堂筋線 心斎橋 徒歩7分。
建物設備:オートロック、コミュニティルーム、エレベータ、ゴルフレンジ、ゲストルーム、免震構造、宅配ボックス、タワー型。
部屋設備:眺望良好、食洗機、ディスポーザー、複層ガラス、アイランドキッチン、角部屋、シャンプ・ドレッサ、洗浄便座。
特徴:該当情報なし。
建物概要:大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 徒歩3分 / 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅 徒歩7分 を活かせる、ブランズタワー南堀江。

物件のお写真・間取り図

お部屋情報

ブランズタワー南堀江の概要

所在地
大阪市 西区南堀江1丁目3-12 [地図表示]
交通
四つ橋線 四ツ橋 徒歩3分
御堂筋線 心斎橋 徒歩7分
築年月
2014年2月
構造等
鉄筋コン / 地上35階建
総戸数
228戸
管理方式
通勤(日勤)
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
800%

価格
12,500万円
所在階
25階
間取り
2LDK
専有面積
82.87㎡
管理費
9,100円
修繕積立金
2,790円
月額合計
11,890円

ブランズタワー南堀江

ブランズタワー南堀江は、大阪府大阪市 西区南堀江1丁目3-12に建つ地上35階、総228戸のレジデンスです。大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 徒歩3分 / 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅 徒歩7分という交通利便を備え、都心アクセスと日常利便の両方を取りやすい立地が魅力です。DB上では免震に加え、ゲストルームが確認でき、スケール感と都市居住性の両方を備えた建物として整理できます。

ブランズタワー南堀江のメリット・デメリット

メリット
– 大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 徒歩3分 / 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅 徒歩7分 の交通利便 / – 2014年2月竣工 / – 地上35階・総228戸のスケール / – ゲストルーム
デメリット
– 会社情報や詳細共用仕様は要確認 / – 各階ゴミ置場、内廊下、ペット条件など未確認項目が残る / – 駅直結有無や細かな管理情報は追加確認が必要

ブランズタワー南堀江のよくある質問

Q.ブランズタワー南堀江の中古不動産・新築未入居(売買物件・賃貸物件)は現在何件ありますか?
A.現在売り出し中の物件は3件、賃貸募集中は24件ございます。
Q.最寄り駅は?駅から近いですか?
A.四つ橋線 四ツ橋 徒歩3分 / 御堂筋線 心斎橋 徒歩7分
Q.最寄駅はどこですか?
A.大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 徒歩3分 / 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅 徒歩7分 です。
Q.何階建てですか?
A.地上35階です。
Q.総戸数は何戸ですか?
A.228戸です。
Q.構造面の特徴はありますか?
A.DB上では 免震 として整理できます。
Q.共用設備はありますか?
A.DB上では ゲストルーム が確認できます。

ブランズタワー南堀江 近隣施設・環境

公園 🌲 三角公園 202m
公園 🌲 堀江公園 259m
公園 🌲 南堀江公園 543m
公園 🌲 元町中公園 631m
公園 🌲 西横堀公園 703m
公園 🌲 阿弥陀池公園 723m
公園 🌲 新町南公園 736m
公園 🌲 稲荷町公園 742m
スーパー 🛒 ヤマザキショップ 341m
スーパー 🛒 セントラルスクエア 434m
スーパー 🛒 Can*Do 440m
スーパー 🛒 スーパー玉出 493m
スーパー 🛒 ダイエー 559m
スーパー 🛒 オオカワ 619m
スーパー 🛒 C&Cエンド 624m
スーパー 🛒 みちのたより 672m
スーパー 🛒 コーヨー 706m
スーパー 🛒 ビッグビーンズ 718m
スーパー 🛒 ツルハ ドラッグ 747m
スーパー 🛒 成城石井 778m
スーパー 🛒 ライフ 782m
ドラッグストア 💊 ダイコクドラッグ 203m
ドラッグストア 💊 白菊調剤薬局 281m
ドラッグストア 💊 ソーク薬局 319m
ドラッグストア 💊 ダイコクドラッグ 400m
ドラッグストア 💊 スギ薬局 417m