ELSA GRACE 堀江 TOWER

エルザグレース堀江タワー

价格 6,480万日元 / 户型 1客厅餐厅加厨房 / 面积 66.06㎡ / 11层

所在地 大阪市 西区南堀江1街区26-15 / 交通 Osaka Metro四桥线 四桥 步行8分 / 关西本线 JR难波 步行7分 / 建築年月 2007年2月

ELSA GRACE 堀江 TOWER(大阪市 西区南堀江1街区) 的房源,户型为 1客厅餐厅加厨房
面积: 66.06㎡ / 11层 / 地上38层建。
价格: 6,480万日元 / 管理费: 7,474日元 / 修缮基金: 8,100日元。
最近车站: Osaka Metro四桥线 四桥 步行8分 / 关西本线 JR难波 步行7分。
建筑设备: 自动门锁 / 全电 / 礼宾服务 / 电梯 / 客房 / 派对室 / 宠物设施 / 空中休息室。
房间设备: 洗碗机 / 垃圾处理器 / 净水器 / 角房 / 洗发水台 / 带洗净便座 / 系统厨房 / 对面厨房。
特点:暂无信息。
建筑概要: 采用竹中工务店施工的超高混合减震工法“5装置减震”

物件照片・户型图

房源信息

ELSA GRACE 堀江 TOWER 的概要

所在地
大阪市 西区南堀江1街区26-15 [地图]
交通
Osaka Metro四桥线 四桥 步行8分
关西本线 JR难波 步行7分
建築年月
2007年2月
构造
钢筋混凝土 / 地上38层建 / 地下1层
总户数
214户
管理方式
通勤(日勤)
用途地域
商业区
建蔽率
80%
容积率
800%

价格
6,480万日元
所在楼层
11层
户型
1客厅餐厅加厨房
专有面积
66.06㎡
管理费
7,474日元
修缮基金
8,100日元
月额合计
15,574日元

ELSA GRACE 堀江 TOWER

Elsa Grace 堀江 Tower 歡迎有興趣在「Elsa Grace 堀江 Tower」購買或租賃房屋的客戶,或是考慮換屋、出售物業,或需要討論租金條件和房租管理等事項的房屋業主(業主先生/太太),歡迎隨時與專營大阪市中古高級公寓的房地產公司聯絡。

位於大阪市中心的永久居住區南堀江一丁目。
豪華品牌店、百貨公司、地下商場和音樂廳都在步行範圍內,陽光充沛的永久居住河畔地區!!

使用了平衡結合了5種減震裝置的超高級混合減震工法“5裝置減震”的38層高塔公寓。
入口大廳採用了雙層挑高寬敞的空間,配備了帶沙發的休息廳和禮賓台。
2樓設有AV設備齊全的家庭影音廳,26樓設有帶景觀浴缸的客房,38樓設有兩個可欣賞塔樓景的天空休息廳。
在安全方面,使用綜合警報系統,異常情況確認後,將自動通報消防和警察等相關部門,並24小時全面監控。

位於南堀江地區的南端。居住區和商業區融入自然的河畔地區。
交通便利,可使用地鐵千日前線的“櫻川站”、地鐵御堂筋線的“難波站”和JR“難波站”,可輕鬆前往大阪的主要景點。
一流品牌店、百貨公司、地下商場和音樂廳都在步行範圍內,購物和外出活動很方便,是其吸引之處。

◆共用設施◆
1樓:大廳休息廳・禮賓台
2樓:家庭影音廳・聚會場所・麵包店咖啡廳
26樓:景觀套房
38樓:派對廳・星光沙龍

◆停車場◆
塔式停車場
月租 28,000日元〜38,000日元

◆機車停放區◆
月租 2,000日元〜4,000日元

◆自行車停放區◆
年租 2,400日元〜4,800日元

Q.ELSA GRACE 堀江 TOWER 目前有多少在售/出租房源?
A.目前在售房源 6 件,出租房源 16 件。
Q.最近车站是?离车站近吗?
A.Osaka Metro四桥线 四桥 步行8分 / 关西本线 JR难波 步行7分
Q.垃圾箱在哪里?
A.一楼设有垃圾箱(可全天候使用)。

ELSA GRACE 堀江 TOWER 周边设施与环境

公园 🌲 南堀江公园 206m
公园 🌲 堀江公园 294m
公园 🌲 稲荷町公园 430m
公园 🌲 阿弥陀池公园 509m
公园 🌲 三角公园 512m
公园 🌲 西横堀公园 617m
公园 🌲 元町中公园 641m
公园 🌲 新町南公园 705m
超市 🛒 ヤマザキショップ 132m
超市 🛒 スーパー玉出 176m
超市 🛒 オオカワ 340m
超市 🛒 Can*Do 469m
超市 🛒 セントラルスクエア 482m
超市 🛒 食品館 桜川 510m
超市 🛒 関西スーパー 626m
超市 🛒 コーヨー 661m
超市 🛒 ダイエー 692m
超市 🛒 コーヨー 694m